История заведения образования

Наша школа - это креативность, образованность, воспитанность, духовность, практичность.

Известный писатель Фёдор Абрамов высказал интересную мысль: с недавних пор существуют два способа обновления и изменения жизни. Один - реформы и революции, второй - путь нравственного усовершенствования, самовоспитания личности каждого человека.

Кто же ведёт человечество по второму пути? Кто помогает поверить в собственные силы, значимость, неповторимость? Кто направляет на путь истины?

Конечно же, учитель. Учитель - профессионал, учитель - творец, учитель - духовный наставник. Как хочется, чтобы именно такой учитель был рядом с ребёнком!

"Уверена, что школа, в которой учится мой ребёнок, уже стала островком любви и внимания, душевной теплоты и щедрости. Как хочется, чтобы мой ребенок состоялся!"

Школа, Учитель, Родитель, Ученик - это звенья одной цепочки. Неразрывна она будет и крепка, только тогда, когда есть общая цель.

И цель эта найдена и определена в нашем комплексе: формирование личности ребёнка, создание таких условий, в которых каждая личность раскроется в полной мере.

Креативность, образованность, практичность, воспитанность, духовность - вот составляющие формирования личности, вот на чем зиждется прогресс, вот ключ к успешности!

Кол-во просмотров: 58